bg_corpo

Tout le programme

Mardi 16 janvier 2018 - 09h00 - 10h30
Intervenant(s) : SIVAL
Mardi 16 janvier 2018 - 10h45 - 11h15
Intervenant(s) : David Lafond et Esteban Fortin - IFV
Mardi 16 janvier 2018 - 11h00 - 12h00
Intervenant(s) : Ronan SYMONEAUX - USC GRAPPE- ESA Angers
Mardi 16 janvier 2018 - 11h00 - 12h00
Intervenant(s) : Jürgen Köhl, Wageningen University & Research
Mardi 16 janvier 2018 - 11h30 - 12h00
Intervenant(s) : Geoffrey Orgeur - Laboratoire de pathologie de la SNES du GEVES
Mardi 16 janvier 2018 - 13h45 - 14h15
Intervenant(s) : E. Geoffriau - Agrocampus Ouest - Angers
Mardi 16 janvier 2018 - 14h00 - 16h30
Intervenant(s) : Frédérique JOURJON - Christel RENAUD-GENTIÉ - A PERRIN - A ROUAULT - S JULIEN USC Grappe ESA-INRA - Guillaume GASTALDI Chambre Agriculture Pays de Loire, V COLOMB, ADEME - Angers
Mardi 16 janvier 2018 - 14h30 - 16h30
Intervenant(s) : VEGEPOLYS / GIS FRUITS
Mardi 16 janvier 2018 - 14h30 - 15h00
Intervenant(s) : Valentin Moricet - Ferme de Saint-Daniel
Mardi 16 janvier 2018 - 14h30 - 16h30
Intervenant(s) : François WARLOP (GRAB Avignon), François LEGER ( AGROPARITECH), témoignage de producteur.
Mardi 16 janvier 2018 - 15h15 - 15h45
Intervenant(s) : François DUVEAU - société ADATRIS
Mardi 16 janvier 2018 - 16h00 - 16h30
Intervenant(s) : VEGEPOLYS
Mardi 16 janvier 2018 - 16h45 - 17h15
Intervenant(s) : Maxime Chabalier et Rosalie Dutertre (CRA Pays de la Loire)
Mardi 16 janvier 2018 - 17h30 - 18h00
Intervenant(s) : Simon Eyers - Huwa San - Holimco
Mardi 16 janvier 2018 - 19h00 -
Intervenant(s) : Interfel
Mercredi 17 janvier 2018 - 09h30 - 13h00
Intervenant(s) : GIS FRUITS/CTIFL/INRA VEGEPOLYS/INTERFEL
Mercredi 17 janvier 2018 - 09h45 - 10h45
Intervenant(s) : Linda Bedouet, Responsable Réseau de Fermes d'Avenir.
Mercredi 17 janvier 2018 - 10h00 - 12h00
Intervenant(s) : Christian RABIN, JF CESBRON
Mercredi 17 janvier 2018 - 11h00 - 11h30
Intervenant(s) : Guillaume Morel-Chevillet - Astredhor
Mercredi 17 janvier 2018 - 11h45 - 12h15
Intervenant(s) : David Joulin - EKYLIBRE, Gaetan Severac - Naio Technologie , Cédric Lambert pépiniériste à Beaufort-en-Vallée
Mercredi 17 janvier 2018 - 14h00 - 16h00
Intervenant(s) : CTIFL / LEGUMES DE France
Mercredi 17 janvier 2018 - 14h00 - 16h00
Intervenant(s) : FEDERATION VITICOLE DE L'ANJOU - CCI INTERNATIONAL
Mercredi 17 janvier 2018 - 14h00 - 15h00
Intervenant(s) : Valorise (Peggy Perralta, fondatrice), Jardin de Cocagne (Yvon Carrer, gestionnaire don alimentaire), Solaal (Hélène Paucet, animatrice Solaal Pays de la Loire), AC3A / Chambre d'agriculture Pays de Loire (Adélaïde Rivereau, chargée de mission alimentation et économie circulaire),
Mercredi 17 janvier 2018 - 15h00 - 15h30
Intervenant(s) : Jean Louis Sagnes (cda 82- Cellule d'animation nationale DEPHY)
Mercredi 17 janvier 2018 - 15h00 - 18h00
Intervenant(s) : Food Heroes
Mercredi 17 janvier 2018 - 15h30 - 17h30
Intervenant(s) : Maët LELAN, Chambre d'agriculture de Bretagne, MSA des Portes de Bretagne - service prévention des risques professionnels, témoignage de Lucien Laizé, producteur de semences bio dans le 49 et utilisateur de Oz.
Mercredi 17 janvier 2018 - 15h45 - 16h15
Intervenant(s) : Mickaël DELAIRE, Enseignant-Chercheur Agrocampus Ouest Campus d'Angers, UMR IRHS - Equipe QualiPom
Mercredi 17 janvier 2018 - 16h30 - 17h00
Intervenant(s) : Marc-Henri Blarel
Mercredi 17 janvier 2018 - 16h30 - 18h00
Intervenant(s) : CERFRANCE - Vanessa CHERRUAU, conseillère auprès des entreprises viticoles
Mercredi 17 janvier 2018 - 17h15 - 17h45
Intervenant(s) : Audrey Didier et Charles-Henri Duval du GEVES, impliqués dans les ressources phyto génétiques
Jeudi 18 janvier 2018 - 09h00 - 10h45
Intervenant(s) : SIVAL
Jeudi 18 janvier 2018 - 10h00 - 12h00
Intervenant(s) : un producteur, Coopérative La Rosée des champs, Picard surgelés, atelier de transformation de légumes La fée au Duc.
Jeudi 18 janvier 2018 - 10h30 - 13h00
Intervenant(s) : Jean-Claude BONNAUD - JCF Rives de Loire
Jeudi 18 janvier 2018 - 11h30 - 12h00
Intervenant(s) : Nadège Brochard-Mémain et Marie Esmiller (CRA Pays de la Loire)
Jeudi 18 janvier 2018 - 12h15 - 13h30
Intervenant(s) : SIVAL
Jeudi 18 janvier 2018 - 13h45 - 14h15
Intervenant(s) : Annie Sigwalt
Jeudi 18 janvier 2018 - 14h00 - 16h15
Intervenant(s) : ECOPHYTO / CHAMBRE REGIONALE D'AGRICULTURE
Jeudi 18 janvier 2018 - 14h00 - 16h00
Intervenant(s) : Marc CHOVELON, animateur de la commission viticulture de l'ITAB et expérimentateur viticulture au GRAB. Anne DUVAL-CHABOUSSOU, ingénieur d'expérimentation au CTIFL. Marie THIOLLET-SCHOLTUS, ingénieur de recherche à l'INRA, avec le témoignage d'Yves DIETRICH, vigneron bio en Alsace. Animation : Julie GRIGNION, chargée de mission viticulture biologique, CRA PDL.
Jeudi 18 janvier 2018 - 14h30 - 15h00
Intervenant(s) : Claude COUREAU - CTIFL La Morinière
Jeudi 18 janvier 2018 - 15h15 - 15h45
Intervenant(s) : Ivan Dufeu (université d'Angers), Magali Jara (université de Nantes), Laurent Le Grel (Oniris Nantes) - Programme CLAAQ (Complémentarités Locales pour l'Accès à une Alimentation de Qualité)

Nos partenaires

Tous nos partenaires

  • Angers tele logo vignette
  • areflh
  • astredhor logo
  • cci pays de loire vignette
  • logo agrocampus ouest
  • logo bio sival
  • logo agence bio vignette
  • logo valorial
  • msa 49