bg_corpo

Tout le programme de 2019

Mardi 15 janvier 2019 - 10h00 - 13h00
Intervenant(s) : Alain FERRE, Directeur technique de la station d’expérimentation Arexhor Pays de la Loire, Bruno PARIS, Animateur UMT FioriMed, Marc-Antoine CANNESAN, Chargé d’expérimentation d’ASTREDHOR Seine-Manche
Mardi 15 janvier 2019 - 11h00 - 11h45
Intervenant(s) : Dr W.J. de Kogel, Business Unit Manager, Université de Vageningen, Recherche, Bio-interactions et Santé des Végétaux
Mardi 15 janvier 2019 - 14h30 - 17h30
Intervenant(s) : Guillaume GASTALDI – Ingénieur réseau DEPHY 49 ; Christian HECKER – IFTECH ; Elodie PIPON – VEGEPOLYS ; Didier VAZEL – Vigneron à Martigné Briand
Mardi 15 janvier 2019 - 11h30 - 12h00
Intervenant(s) : Un conseiller en prévention des risques professionnels MSA.
Mardi 15 janvier 2019 - 12h00 - 12h30
Intervenant(s) : Charlotte MANDROUX - Interloire
Mardi 15 janvier 2019 - 13h45 - 14h15
Intervenant(s) : Nicolas RODRIGUEZ - Responsable Marché Pilotage Désherbage
Mardi 15 janvier 2019 - 14h30 - 16h00
Intervenant(s) : Jérôme VOLLE, Président de la Commission emploi de la FNSEA - Responsable des filières spécialisées
Mardi 15 janvier 2019 - 14h30 - 15h00
Intervenant(s) : Céline MORINEAU, technical expert in vegetable species - OCVV
Mardi 15 janvier 2019 - 15h15 - 15h45
Intervenant(s) : Goulven OILLIC, Initiative Bio Bretagne
Mercredi 16 janvier 2019 - 15h30 - 16h00
Intervenant(s) : Gilles BERTRANDIAS, Président du Collectif Nouveaux Champs
Mardi 15 janvier 2019 - 16h00 - 16h30
Intervenant(s) : Ferme de l’Aunay Lubin, Savigné sous le Lude, Food Heroes European project.
Mardi 15 janvier 2019 - 16h00 - 17h00
Intervenant(s) : Ramin EBRAHIMNEJAD, Josephine FAVRE, Kyle BALDOCK
Mercredi 16 janvier 2019 - 16h15 - 16h45
Intervenant(s) : Fabien GRIMAUD, Service veille et prospective
Mardi 15 janvier 2019 - 16h30 - 18h00
Intervenant(s) : Florent BANCTEL, Thomas CHASSAING et Perrine DUBOIS, Conseillers viticulture - Chambre d’agriculture Pays de Loire.
Mercredi 16 janvier 2019 - 17h00 - 17h30
Intervenant(s) : Jérôme DEHONDT, La Ferme des Petits Pas
Mercredi 16 janvier 2019 - 09h30 - 12h30
Intervenant(s) : Benoit BARRES, Vincent PHILION, MIchel GIRAUD, Fanny LE BERRE, Matty POLFLIET, Claude COUREAU
Mercredi 16 janvier 2019 - 09h30 - 13h00
Intervenant(s) : Pascal POUPAULT, IFV Val de Loire-Centre / Jeanne-Marie VOIGT, CIVB / Jean-Michel DESSEIGNE, IFV Rhône-Méditerranée / Christophe DUPEROUX, Diversey / Christophe HERMON, CTCPA, Nantes / Eric LAURENT, Cave Coopérative Robert et Marcel
Jeudi 17 janvier 2019 - 10h00 - 12h00
Intervenant(s) : Sébastien PICAULT - CTIFL ; Charlotte BERTHELOT - CTIFL
Mercredi 16 janvier 2019 - 10h00 - 12h00
Intervenant(s) : Olga CHEVÉ - ADEKVAT VOSTOK, la société d'accompagnement à l'international
Mercredi 16 janvier 2019 - 10h30 - 12h00
Intervenant(s) : Jean-Charles MICHEL (AGROCAMPUS OUEST - unité de recherche EPHor)
Mercredi 16 janvier 2019 - 10h30 - 11h00
Intervenant(s) : Laurent PERON - Cabinet Evoxya
Mercredi 16 janvier 2019 - 10h30 - 12h30
Intervenant(s) : Co-organisée par Inter Bio des Pays de la Loire, Initiative Bio Bretagne et Biocentre ; Thierry FILIPPI, La Haie Gourmande - Jean Michel PEARD, Invitation à la Ferme - Cédric GUILLEMOT, Fruit Ride - Michel DELHOMMEAU, Coteaux Nantais - Gilles LEBRUN, ESAT du Bois Jumel
Mercredi 16 janvier 2019 - 11h15 - 11h45
Intervenant(s) : Elise SORIN, Responsable d’expérimentation d’ASTREDHOR Seine-Manche
Mercredi 16 janvier 2019 - 12h00 - 12h30
Intervenant(s) : Maëlle DEPRIESTER, conseillère en maraichage, CDDL - Chambre d’agriculture Pays de la Loire
Mercredi 16 janvier 2019 - 14h00 - 16h00
Intervenant(s) : CCI International et Fédération Viticole de l’Anjou
Mercredi 16 janvier 2019 - 14h00 - 14h30
Intervenant(s) : Anne GUERIN, IFPC - Institut des Productions Cidricoles Pascale GUILLERMIN, AgrocampusOuest - centre d’Angers
Mercredi 16 janvier 2019 - 14h00 - 17h00
Intervenant(s) : Didier MARCEILLAC, cabinet SIFG
Mercredi 16 janvier 2019 - 14h30 - 16h30
Intervenant(s) : Organisé par le pôle bio de la Chambre d’Agriculture Pays de la Loire / Benjamin GANDUBERT - Station d'Etudes et d'Expérimentations Fruitières de La Morinière ; Laurent JAMAR - Centre Wallon de Recherches Agronomique ; Frédéric BERNARD - IFO ; Jean-René GOURDON - DALIVAL
Mercredi 16 janvier 2019 - 14h30 - 15h30
Intervenant(s) : André BOUCHUT, producteur de myrtille et champignon dans la Loire, représentant de la Confédération paysanne à Interfel / Christine RIBA, productrice de raisin de table dans la Drôme, secrétaire nationale en charge des productions végétales à la Confédération paysanne
Mercredi 16 janvier 2019 - 14h45 - 15h15
Intervenant(s) : Julien BLOUIN, urbaniste et consultant en agri-urbanisme
Mercredi 16 janvier 2019 - 16h30 - 18h00
Intervenant(s) : La MSA et la Fédération Viticole de l’Anjou / Joffrey DESGROUSILLERS - Viticulteur indépendant ; Arnaud DESARMENIEN - MSA ; Christelle GUILLET, MSA
Mercredi 16 janvier 2019 - 16h30 - 18h00
Intervenant(s) : Nadège BROCHARD, Florent BANCTEL, Marie ESMILLER et Guillaume GASTALDI, conseillers viticulture Chambre d’agriculture Pays de Loire
Jeudi 17 janvier 2019 - 09h00 - 10h45
Jeudi 17 janvier 2019 - 09h30 - 12h00
Intervenant(s) : Denis ROULAND, Président de l'Institut Français des Productions Cidricoles / Pascal POUPARD, IFPC / Jean-Paul SIMON, Chambre Régionale d'Agriculture de Normandie / Rémi BAUDUIN (IFPC) / Hugues GUICHARD, IFPC / Marie-Cécile VERGNEAUD, IFPC / Sylvain GUYOT, INRA BIA
Jeudi 17 janvier 2019 - 10h00 - 12h00
Intervenant(s) : Organisé par le pôle bio de la Chambre d’Agriculture Pays de la Loire / Stéphane BECQUET, VBNA/ITAB / Philippe Cottereau IFV / Marie-Charlotte COLLOSIO IFV / Nathalie DALLEMAGNE, CAB, témoignage de vigneron
Jeudi 17 janvier 2019 - 11h00 - 11h30
Intervenant(s) : Denis BELLENOT, Responsable Phytochimie Normalisation de l'ITEIPMAI
Jeudi 17 janvier 2019 - 11h30 - 12h00
Intervenant(s) : Patrice A. MARCHAND, ITAB
Mardi 15 janvier 2019 - 11h45 - 12h30
Intervenant(s) : Rudy DEVREKER, Director Managing, DELPHY Belgium cvba
Jeudi 17 janvier 2019 - 13h45 - 14h15
Intervenant(s) : Frédéric JOUIN, GAB72
Jeudi 17 janvier 2019 - 14h00 - 15h30
Intervenant(s) : Stéphanie SAVARY, Marie ESMILLER et Julie GRIGNION, conseillers viticulture Chambre d’agriculture Pays de Loire
Jeudi 17 janvier 2019 - 14h00 - 16h30
Intervenant(s) : Vincent Faloya - UMR IGEPP - INRA / Guillaume Gastaldi – CAPDL / Anne Guérin - IFPC
Jeudi 17 janvier 2019 - 14h30 - 15h00
Intervenant(s) : Maëlle DEPRIESTER, conseillère en maraichage, CDDL - Chambre d’agriculture Pays de la Loire
Jeudi 17 janvier 2019 - 15h15 - 15h45
Intervenant(s) : Marianne SELLAM, animatrice du projet ; Emmanuel LESPRIT, Union Française des Semenciers ; Cécile ABALAIN, VEGEPOLYS
Jeudi 17 janvier 2019 - 16h00 - 16h30
Intervenant(s) : Gilles Cavalli d'Agrifind, Jean-Baptiste Vervy de Mission.wizi.farm., et Philippe Fournier de Linkinfarm

Nos partenaires

Tous nos partenaires

  • Végépolys
  • FranceAgrimer_Nouveau
  • FNPF
  • Fédération Viticole de l'Anjou
  • Légumes de France
  • IFPC
  • GNIS
  • Interfel
  • CTIFL
  • IFV
  • Logo MIN 2018
  • IDFEL
  • Geves
  • INRA
  • MSA
  • ITEIPMAI
  • Astredhor
  • logo ville d'angers vignette
  • ALM_Nouveau
  • Conseil Général de Maine et Loire
  • Conseil Régional des Pays de Loire
  • Aldev
  • Logo-CCI-baseline-bleu-RVB
  • Chambre Agriculture des Pays de la Loire
  • Ecole Supérieure d'Agriculture d'Angers
  • Agrocampus
  • APECITA
  • ANEFA
  • ANJOU AGRICOLE
  • creditmutuel-logo-exposant